Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Женщины с высшим образованием реже страдают лишним весом

, 09:14

Британские исследователи выявили, что повышение материального достатка способствует женскому ожирению, при этом повышение уровня образования способствует избавлению от лишнего веса.

"Мы впервые исследовали взаимодействие между достатком и образованием и обнаружили, что они совершенно по-разному влияют на ожирение. Когда в страны с развивающейся экономикой идет поток калорий с глобального рынка, рост достатка часто ведет к ожирению, потому что люди начинают покупать калорийную пищу. Наше исследование показывает, что вложения в женское образование защищают от этого эффекта, так как оно дает людям возможность следить за своим здоровьем", — приводит слова исследователя Амины Айтси-Сельми (Amina Aitsi-Selmi) из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) РИА Новости.

Британские ученые пришли к соответствующим выводам, проанализировав данные 250 тыс человек в четырех странах со средним уровнем доходов населения (Египте, Иордании, Перу, Колумбии) и трех странах с низким уровнем доходов (Индия, Нигерия и Бенин) в 2005-2010 годах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram