Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Курение марихуаны может отрастить у мужчины пышный бюст

, 17:49

Курение марихуаны может отрастить у мужчины пышный бюст
globallookpress

Пластический хирург Энтони Юн из США заявил, что мужчины, балующиеся марихуаной, рискуют либо стать его пациентами, либо превратиться в трансвеститов. Он подтвердил свой прогноз экспериментами и данными обследований.

По данным медика, гинекомастия или увеличение грудной железы – один из самых распространенных мужских недугов, связанный с нарушением гормонального фона и доставляющий им психологический дискомфорт. Мужчины часто признаются в этой болезни только пластическому хирургу, к которому попадают отчаявшись. В США удаление увеличенной ткани молочной железы занимает пятое место в списке наиболее частых операций у пациентов мужского пола.

Согласно исследованиям Юна, гинекомастия обусловлена гормональным дисбалансом между уровнем тестостерона, а этот дисбаланс может вызвать тетрагидроканнабинол, активный компонент каннабиса, то есть марихуаны. Эксперименты на животных показали, что это вещество способствует нарушению соотношения между гормонами в пользу эстрогена – растут молочные железы, уменьшаются половые органы.

Точку зрения эту разделяют и медицинские эксперты из Национального Института Здоровья, а также пластический хирург Стивен Голдман и доктор Эдриан Ло, сообщает FederalPost.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram