Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Здоровье

В ростовской реанимации с энтеровирусной инфекцией находится рёбенок из Москвы

, 20:45

В реанимационное отделение ЦГБ Ростова-на-Дону 16 июля был госпитализирован с энтеровирусной инфекцией иногородний ребёнок, житель Москвы. Об этом сегодня сообщили в городском управлении здравоохранения. Возраст, пол ребёнка и другие подробности, например, о том, где заболевший мог заразиться, пока не сообщаются.

«В инфекционном отделении пациентов из детских садов № 83 и № 186 уже нет. «Контактных» с ними также больше не имеется», – заверили журналистов в управлении здравоохранения Ростова-на-Дону.

Из общего числа находившихся в инфекционном отделении малышей выписан 151 ребёнок. За вчерашний день медики выписали пятерых детей, переболевших энтеровирусной инфекцией. К сожалению, в этот же день на лечение поступили ещё четверо ребят с симптомами опасного заболевания.

Напомним, 12 июля региональный министр здравоохранения Татьяна Быковская и главный санитарный врач региона Михаил Соловьев сообщили о ликвидации вспышки энтеровируса в ростовском детском садике «Теремок». По официальным данным, во вспышку оказались вовлечены 189 детей в возрасте от двух до пяти лет. У 55 детей был установлен диагноз «серозный менингит» – его может спровоцировать развитие энтеровирусной инфекции (ЭВИ).

«Все дети, находившиеся на стационарном или амбулаторном лечении и наблюдении, выписаны по выздоровлению», – заявила Татьяна Быковская.

Тем не менее, специалисты-медики по-прежнему обращаются к населению с просьбой не отказываться от профилактики ЭВИ, и строго соблюдать все необходимые в летний период требования личной гигиены и санитарных норм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram