Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Забытый древний способ не позволит съесть лишнего

, 16:41

Когда-то древние египтяне, индийцы, коренные американцы носили шнурки, завязанные вокруг талии. И это не было данью тогдашней современной моде – шнурок помогал не поправляться, а оставаться всегда в форме.

Принцип действия таких шнурков очень прост – как только вы переедаете, завязка начинает сдавливать живот и не позволяет съедать больше положенного.

У современных людей есть свой индикатор переедания – поясной ремень, но, забыв первоначальное его предназначение, мы попросту его ослабляем, как только он начинает напоминать о себе некомфортным сдавливанием живота. Шнурок на талии это нечто другое. Этот древний гаджет может не только защитить человека от переедания, но и сохранить выбранный объем талии.

Один из британских модных брендов решил возродить давно забытую практику. Современные шнурки из полиэстера рекомендуется носить 24 часа в сутки. В отличие от традиционных ремней он не сдавливает живот, не натирает кожу и не вызывает опрелости, поэтому его и можно носить, практически не снимая. Материал, из которого он изготовлен, является моющимся и прочным, поэтому с ним можно принимать душ.

Цель похудения будет достигнута, когда шнурок будет свободно висеть на талии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram