Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В Великобритании прививки от свиного гриппа превратили детей в зомби

, 14:06

В Великобритании прививки от свиного гриппа превратили детей в зомби – малыши неконтролируемо засыпают и могут проспать до 19 часов кряду. Врачи, обследовавшие нескольких детей, и обнаружили у них редкое заболевание – нарколепсию.

Истории, когда малыши засыпают буквально во время игры, произошли в нескольких семьях, пишет
газета Daily Mail. У Каролин Хэдфилд пятилетний сын Джоше - подвижный и активный мальчик - стал вялым и сонным. Он мог внезапно уснуть и проспать 18-19 часов.В больнице не нашли ничего подозрительного, сказали, что малыш здоров. Но однажды Джош сидел на кровати как будто в трансе. Медсестра обратила внимание что он как будто находится в другом мире. Врачи по настоянию родителей несколько месяцев обследовали мальчика.

У него нашли редкое заболевание. Более того, дальнейшие исследования показали: мальчик входит в группу других детей, которым некоторое время назад делали прививки от свиного гриппа, и у которых В итоге медики обнаружили у ребёнка редкое расстройство сна.

Нарколепсия – это неврологическое расстройство, которое обусловлено нарушениями в мозгу механизмов, ответственных за контроль над сном и бодрствованием. Пациенты, страдающие этим расстройством, постоянно чувствуют себя усталыми и могут мгновенно уснуть в любое время в любом месте. Уже установлено 11 предполагаемых пострадавших от вакцины против свиного гриппа.

С такими проблемами столкнулись родители нескольких малышей и в 2011 году, и еще годом ранее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram