Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Как похудеть к лету рассказали врачи-психотерапевты

, 14:24

Врачи-психотерапевты подключились к диетологам и дали рекомендации желающим похудеть к лету.
По мнению психологов, чтобы скинуть лишний вес, нужно настроиться.

Психотерапевты рекомендуют определиться с мотивацией, расписать на зеркале губной помадой конкретные цели. Наградой, по их мнению, для женщин будут жаркие взгляды мужчин.

Врач-психотерапевт, диетолог клиники института питания РАМН, эксперт Лиги здоровья нации Олег Гладышев уверен, что без мотивации похудеть гораздо сложно, а некоторые вообще не похудеют. Гладышев учит своих пациентов: «Если вы хотите похудеть на пять килограммов, возьмите старую губную помаду и напишите на зеркале цифру 5. И тогда это цепляет, взгляд падает на это, и цифра откладывается в голове, а организм к этому стремится».


Удовольствие в жизни получаешь не только от еды. «Нужно просто найти другое увлечение», — советует врач. Он подчёркивает, что никакая женщина не остается равнодушной, когда мужчины начнут осыпать ее комплиментами и уделять повышенное внимание.

Олег Гладышев говорит, что для каждого человека должна быть подобрана диета. Сам он худеет, потребляя бананы. Кто-то от них сильно поправляется.

В основном диетологи рекомендуют отказаться от мучного и сладкого. Придерживаться ограничений в еде для сохранения веса надо не менее 4-6 месяцев. Но раз в неделю можно наградить себя конфетой. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram