Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Здоровье

Петербургские врачи совершили прорыв в диагностике рака

, 10:23

До недавнего времени при диагностике онкологических заболеваний не было возможности обнаружить и достоверно диагностировать раковые опухоли диаметром до 10 мм. Благодаря уникальной методике врачей из Онкологического Центра в Песочном появилась возможность точной диагностики и уничтожения опухолей до 3 мм, что стало настоящим прорывом в мировой медицине.


Рак печени – один из самых распространенных видов злокачественных опухолей. Во всем мире основной задачей в борьбе с этой коварной болезнью является разработка методик диагностики и ликвидации микро-метастазов печени, которые, оставаясь незамеченными, приводят к прогрессированию рака и смерти пациента. До недавних пор справиться с метастазами диаметром менее 3мм было невозможно.

Но петербургские онкологи, врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Санкт-Петербургского клинического научно-практического онкологического центра, первыми в мире начали диагностировать и уничтожать метастазы в печени диаметром менее 3 мм. Это настоящая сенсация в медицинском мире, ведь теперь медики могут помочь даже больным с раком 4 стадии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram