Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Здоровье

В Самарской области из-за гриппа закрыто 99 образовательных учреждений

, 11:23

На карантин закрыты 53 самарских общеобразовательных школы, 45 детских садов и яслей, а также техникум. Больше всего простуда распространена в сельских районах области. Разгар эпидемии придётся на середину-конец марта.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Самарской области «АН-онлайн» сообщили, что из-за участившихся случаев заболеваемости острой респираторно-вирусной инфекцией и гриппом, по данным на 4 марта, на карантин закрыто 99 образовательных учреждений.

При этом, простуда больше всего распространена на селе губернии. Например, из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в Большеглушицком и Большечерниговском районах по сообщению Роспотребнадзора, отменены занятия в 45 школах и 41 детском саду и яслях.

Высокая заболеваемость гриппом среди школьников Самарского региона заставила медиков и педагогов ввести частичный карантин в 211 учебных классах в 59 школах губернии. В одном из крупнейших городов области - Тольятти - из-за гриппа закрыты 47 групп в 24 детских садах.

Разгар эпидемии гриппа специалисты традиционно прогнозируют на середину-конец марта.

В прошлом году для губернии с общим населением в 3 млн 200 тыс. человек было закуплено около миллиона доз вакцины «гриппол» для бесплатной вакцинации от гриппа взрослых и детей. Однако не все самарцы воспользовались правом бесплатной вакцинации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram