Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Здоровье

В Псковских детских больницах появятся клоуны

, 14:27

В лечебных учреждениях Псковской области больничные клоуны будут проводить для маленьких пациентов сеансы смехотерапии. В Пскове открылись семинары по подготовке аниматоров для учреждений здравоохранения области, сообщили «АН-онлайн» в  общественной организации «СемьЯ». Социальный проект финансируется на средства регионального бюджета.

На выделенные деньги проводится серия семинаров и приобретен реквизит. Сами же клоуны будут работать на волонтерских началах. Среди них добровольцы в возрасте от 15 до 35 лет.

Семинарские занятия включают в себя основы актерского мастерства, детской психологии, обучение фокусам, а также мастер-класс московских больничных клоунов. Предполагается, что обученные волонтеры будут регулярно посещать больницы Псковской области. Аниматоры выйдут к детям уже в марте.

В июне 2012 года при поддержке главного врача Псковской детской областной больницы в стенах лечебного учреждения прошла первая пробная акция. Тогда общественная организация «СемьЯ» воспользовалась услугами платных аниматоров, после чего было принято решение организовывать выступления для детей своими силами.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram