Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В Шотландии нашли новый способ борьбы с женским алкоголизмом

, 17:23

Новый оригинальный способ борьбы с женским алкоголизмом представило на днях Министерство здравоохранения Шотландии – им стало приложение для мобильный устройств Drinking Mirror (зеркало для пьющих).

Пользовательницы, скачав это приложение и сфотографировавшись на мобильное устройство (смартфон или планшет), могут наблюдать, как изменяется их внешность при употреблении определенного количества алкоголя. К примеру, женщина употребляет в неделю 6 и более стаканов спиртного (за стакан принимается порция в 175 мл алкоголя). Она вводит это значение в приложение, после чего видит на экране свое изображение через 10 лет после регулярного употребления такого количества выпивки – лицо расплывается, глаза «проваливаются», кожа выглядит заметно хуже. В Министерстве считают, что это приложение позволит женщинам взглянуть правде в глаза и сократить количество употребляемого алкоголя ради собственной красоты.

Приложение Drinking Mirror совместимо с устройствами под управлением Android 2.2 и выше, его можно загрузить в магазине Google Play, причем до марта 2013 года «Зеркало для пьющих» будет распространяться бесплатно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram