Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Пластиковый стакан подозревается в убийстве

, 17:39

В консервных банках, солнечных очках и даже на чеках в магазине английские медики нашли опаснейший химикат, который в высокой концентрации может развить опасные сужения артерий, и привести к смертельному исходу.

Сердечно-сосудистые заболевания во всем мире приводят к инфарктам и инсультам и служат причиной преждевременной смерти множества людей. Исследователи из университета Экзетера доказали, что вещество под названием бисфенол А попадает в организм и приводит к сужению артерий, по которым в сердце поступает кровь, обогащенная кислородом, а этот проклятый бисфенол А  – компонент множества пластиковых бытовых изделий.

Ученые уверены, что люди получают огромные дозы бисфенола А, так как им поражены многие напитки и продукты питания, его очень много на разных бытовых пластиковых предметах – на солнцезащитных очках и столовых приборах, оно используется при изготовлении консервных банок, и даже при печатании чеков в магазинах. Оно запрещено в производстве товаров для детей, но пока используется для взрослых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram