Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Куба признана страной, где лучшая в мире медицина

, 12:41

Эксперты ВОЗ признали лучшей в мире  медицину бедного острова Куба. Об этом заявил замдиректора ВОЗ Анарфи Асамоа-Баа на встрече со своими коллегами в Гаване.

Специалисты отметили, что высокие стандарты здравоохранения Кубы можно перенять в качестве модели для других государств. Все жители Острова Свободы бесплатно получают высококлассную медицинскую помощь.

В республике проводятся кампании, направленные на искоренение инфекционных болезней.  Замдиректора ВОЗ рекомендует минздравам обратить внимание, как в этой стране проводятся противовирусные кампании и использовать эту модель в своей практике.

Отмечается, что на Острове Свободы  инфекционных больных - единицы. Куба также занимается обучением иностранных специалистов и помогает медикам более чем в 32 странах, передает РБК.  Кроме бесплатной медицины, предоставляемой своему населению, кубинские власти оказывают благотворительную помощь, безвозмездно снабжая лекарствами более 40 стран.  А за 10 прошедших лет  специалисты Кубы возвратили зрение более  2,2 млн. своих более бедных соседей из Латинской Америки.

Медицинские НИИ Кубы благодаря  хорошему финансированию имеют все необходимое для проведения опытов. В кубинских лабораториях были разработали биоактивные вакцины против рака.Напомним, Куба приступает к тестированию на человеке вакцины против СПИДа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram