Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

В Москве началась эпидемия гриппа среди детей

, 19:04

В Москве медики объявили, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в Москве среди детей превысила эпидемические пороги. Среди взрослых заболеваемость пока достаточно низка, но профилактикой заниматься все равно нужно.

Роспотребнадзор по Москве сообщил в понедельник, что «заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве за неделю, с 7 по 13 ноября 2011 года, по сравнению с предыдущей неделей выросла на 26,8% и выше уровня соответствующей недели прошлого года на 6,8%".

В понедельник в Москве заболели почти 64 тысячи человек, в том числе около 43 тысяч детей, госпитализированы 1120 человек. Роспотребнадзор сообщил, что показатели заболеваемости выше расчетных эпидемических пороговых величин зарегистрированы среди детского населения и по совокупному населению: среди детей до 2 лет - на 14,3%, среди детей от 3до 6 лет - на 4,6%, среди детей от 7 до 14 лет - на 12,2%. По совокупному населению - на 3,0%.

Среди взрослых заболеваемость пока остается ниже эпидпорогов на 25,4%, но мониторинг проводится ежедневно. Медики призывают людей не пропускать первые признаки болезни и обращаться к врачу, стараться употреблять больше фруктов и овощей, особенно цитрусовые, лук и чеснок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram