Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

От крепкого сна портится настроение

, 21:19

Ученые выявили, от здорового крепкого сна у людей портится настроение. Студенты, которые недосыпают, клюют носом и испытывают подавленное состояние, имеют более крепкое здоровье, чем те, кто не жалуется на сон.

Специалисты утверждают, что несмотря на тот, что глаза закрываются, а мозговая деятельность близка к полному отключению, у них повышена работоспособность.

По данном американских исследователей, сонные девушки способны к более тщательному анализу, например, тех событий, которые происходили в прошлом.

По мнению экспертов университета в Миннеаполисе, штате Миннесоты, такое состояние улучшает их результаты в учебе. Оно также не позволяет вести себя агрессивно. Исследование показало, что сон отрицательно влияет на настроение, препятствуя выработке гормонов счастья эндорфинов, а также вызывает только негативные эмоции. Процесс изучения наук проходит тоже не лучшим образом. Представительницы прекрасного пола многое упускают из виду и не стремятся запоминать информацию в отличие от тех девушек, которым не удалось как следует выспаться, передает raut.ru.

Руководитель исследования, доктор философии Дэвид Мастин говорит, что у людей, постоянно склонных ко сну, со временем развивается более мотивированный и аналитический характер. Но существует и обратная сторона проблемы. Сонливость способна усиливать и гипотетическое мышление. Такие люди недовольны и эгоистичны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram