Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Употребление мяса неизбежно приводит к увеличению веса

, 08:58

Новые диеты, которые разработали европейские диетологи, призывают к сокращению количества мяса в рационе человека.

Британские исследователи-диетологи в ходе исследований пришли к выводу, что регулярное потребление мяса ведет к неизбежному увеличению веса. Отмечу, что ранее всегда считалось, что мясо – это источник незаменимого животного белка.

Теперь вместо традиционного огромного стейка ученые из Королевского лондонского колледжа (Imperial College London) рекомендуют съесть только маленький кусочек мяса, который бы «не превышал размерами колоду игральных карт».

Диетологи изучили информацию о рационе 400 000 взрослых европейцев. В результате ученые утверждают - потребление мяса все же приводит к появлению избыточного веса. Речь идет не только о копченых и сырокопченых колбасах, ветчине, окороке, но даже небольшой постный стейк из говядины весом в 250 г, съедаемый регулярно, приведет гурмана к ожирению.

«Я рекомендую всем внимательно следить за количеством потребляемого мяса во избежание ожирения», – утверждает Анна-Клер Верно. Правда, она добавляет, что «такое снижение количества мяса само по себе без других мер не приведет к желаемому результату».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram