Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Высокие каблуки уродуют детей

, 08:51

Покупая вашим детям модную сегодня обувь на высоких каблуках, вы делаете их инвалидами на всю жизнь. С таким предупреждением выступил в Великобритании Боб Харди (Bob Hardy), эксперт одной из известных обувных компаний. Нога ребенка развивается минимум первые 15 лет, а высокие каблуки, укороченные или чрезмерно зауженные носы обуви методично калечат ее, создавая необратимые проблемы со здоровьем на всю жизнь

Погоня за модой и желание придать обуви ребенка «взрослый вид» - это «плохая идея», уверен Боб Харди.

Как же поступать? Относиться к каждому походу в обувной магазин как к инвестиции в здоровье сына или дочери. Следует также учитывать, что каждому ребенку, если правильно следить за развитием и формированием его стопы, до завершения подросткового возраста требуется сменить примерно 70 пар ботинок, туфель или кроссовок. Лишь немногие родители знают об этом.

Нужно учитывать и привычку большинства детей ходить в одной и той же паре башмаков и на прогулку, и в школу, и на дискотеку. Стоит приучать их к тому, что для каждого случая - есть своя, специально предназначенная для этого обувь, напоминает Боб Харди.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram