Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Онищенко: Сухофрукты из Таджикистана могут содержать опасный вирус

, 10:11

Геннадий Онищенко, глава Роспотребнадзор РФ, запретил ввоз на территорию России традиционной продукции из Таджикистана - сушенных фруктов, кураги, чернослива, а также орехов. Всему виной - опасный вирус.

В Таджикистане зарегистрированы более 150 случаев острого вируса. Более половины заболевших - это дети до 15 лет.  Как говорится в сообщении Роспотребнадзора, руководителям управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъектам РФ на железнодорожном транспорте, а также в пунктах пропуска при воздушном сообщении предложено принять меры по выявлению и изъятию сухофруктов и орехов производства Республики Таджикистан из реализации в торговой сети (розничная и рыночная торговля).
По данным Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 28 апреля 2010 года в Республике Таджикистан зарегистрирован 171 случай острого вялого паралича, в том числе 168 - среди детей до 15-ти лет и 2 случая - среди взрослых, 12 случаев закончились летальным исходом. будет изымать из реализации в России сухофрукты и орехи из Таджикистана


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram