Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 13 (859) от 5 апреля 2023 13+

Весенний велофестиваль пройдёт в Москве 21 мая

, 20:41

Весенний велофестиваль пройдёт в Москве 21 мая

В этом году изменилась дата проведения Московского весеннего велофестиваля. Он состоится 21 мая. Велофестиваль перенесли на следующий день, чтобы москвичи смогли принять участие сразу в двух спортивных мероприятиях. 20 мая по всей России пройдёт массовый забег, посвящённый экологии.

«По поручению Сергея Собянина мы продолжаем поддерживать велосипедное движение. 21 мая состоится самый масштабный велофестиваль – весенний. Такие мероприятия привлекают внимание к вопросам экологии и здорового образа жизни, повышают популярность велотранспорта и позволяют найти единомышленников. В ближайшее время откроем регистрацию, зовите друзей и близких», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. В прошлом году в Москве состоялось три масштабных велосипедных праздника, при этом общая протяжённость маршрутов составила 65 километров.

На весеннем велофестивале по Садовому кольцу проехали более 42 тыс. человек. А 4 сентября 2022 г. состоялся осенний велофестиваль с самым длинным маршрутом – 29 километров. Впервые на нём был организован отдельный старт для участников на электротранспорте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram