Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 48(489) от 17.12.2015

Всё лучшее в Новый год – детям

, 09:31 , журналист, обозреватель, продюсер

Новогодние праздники и каникулы – повод отправиться всей семьёй в поход за прекрасным. Мы решили вам помочь и составили пятёрку самых ярких и самых ожидаемых зрелищных событий столицы.

1. Музыкальный театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана в дни новогодних каникул приглашает всех на музыкальный спектакль «Сказочный город». Вас ждёт интерактивная программа в атриуме «Шаляпин»: песни, игры и хороводы у ёлки, сюрпризы, Дед Мороз и Снегурочка, волшебный «Сказочный город».

Когда-то давно в Сказочном городе жили волшебники, в окрестном лесу водились драконы, странствовали благородные рыцари, и с ними случались невероятные истории. Одна из таких историй приключится на сцене театра «Геликон-опера». В канун Нового года жителей Сказочного города настигнет беда: Ледяная Ведьма заморозит главную достопримечательность горожан – старинные волшебные часы. Время остановится, а это значит, что Новый год, возможно, никогда не наступит. Герои сказки – маленькая девочка, говорящий кот, старая канцелярская крыса и учёный – должны преодолеть множество преград и разрушить злые чары колдуньи и её сообщников. Маленькие зрители помогут добрым персонажам и тоже станут участниками новогодней сказки.

Музыку к постановке написал замечательный композитор и джазовый пианист, заслуженный артист России Александр Покидченко. Режиссёр-постановщик спектакля – Илья Ильин. Спектакли состоятся 5 января в 15:30, 7, 9 и 10 января в 10:30 и 15:30.

Театр кукол имени Сергея Образцова на Большой сцене откроет новогодний марафон 19 декабря премьерой сказки С.А. Аксакова «Аленький цветочек».Театр выбрал эту сказку русского писателя, чтобы рассказать о настоящей любви и самопожертвовании. И дети, и взрослые, по мнению создателей спектакля, должны знать, что только доброе сердце может сотворить чудеса.

В спектакле Бориса Константинова судьбу заколдованного сада и его безобразного хозяина вершат простые человеческие чувства, ласковая забота и искреннее милосердие. В афише театра можно найти представления на любой возраст и вкус, тем более что в новогодние каникулы в фойе театра всех будут встречать сказочные герои, Дед Мороз и подарки, а «Аленький цветочек» расцветёт на сцене 9 и 27 января.

Театр «Школа современной пьесы» решили удивить и замахнулись на новогодний мюзикл под названием «Часовщик». Фантастическое музыкальное шоу Игоря Зубкова для зрителей от мала до велика будет показано на сцене театра с 26 декабря по 10 января. Главный герой мюзикла – симпатичный Часовщик, которого играет прелестный Альберт Филозов. Он может отремонтировать любые часы. Его друг – мальчик по имени Максим, весёлый, добрый, представляющий себя храбрым рыцарем. И ещё в этом спектакле есть Время, которое превращается в прекрасную девочку Яну. Но какая сказка может обойтись без злых сил? Коварный Старый год, пытающийся остановить Время при помощи своих ледяных помощниц – Забывчивости, Лени и Лжи, затевает войну с Часовщиком и Максимом. Впрочем, не будем раскрывать всех тайн…

В мюзикле много чудес, трюков, танцев, сюрпризов. Это – настоящее новогоднее шоу для семейного просмотра: малыши будут хохотать над клоунадой Забывчивости, Лжи и Лени, младших школьников увлечёт волшебный сюжет, подростки станут сопереживать дружбе Максима и Яны, а взрослые задумаются о магии числа 12: 12 часов, 12 месяцев, 12 звуков… И все вместе унесут с собой после спектакля праздничное настроение, запоминающиеся шлягеры и, разумеется, новогодние подарки.

УЖЕ второй год любителей фигурного катания радует новогоднее шоу по мотивам известной сказки Г.Х. Андерсена «Снежный Король». Второе перевоплощение от легендарного фигуриста и звёзды мирового фигурного катания Евгения Плющенко и Яны Рудковской обещает стать более ярким и масштабным. В первой части шоу Герда (Ирина Слуцкая) победила и злобных троллей, и страшных разбойников, и даже самого Снежного Короля (Евгения Плющенко), но тролли нашли волшебный камень и с помощью злых сил и гномов возродили «Снежного Короля – 2».

КТО же придёт на помощь Герде, какие ещё трюки кроме летающей кареты покажет нам всемогущий Снежный Король и каких новых чудес ещё нам ожидать от злобных троллей и их помощников – волшебных гномов? Все ответы – в зале «Мегаспорт», где с 26 декабря по 7 января состоится премьера шоу-сказки мирового уровня «Снежный король – 2. Возвращение». В шоу на льду примет участие звёздный состав лучших фигуристов мира: Ирина Слуцкая, Бриан Жубер, Томаш Вернер, Фиона Зандуа и Дмитрий Суханов, а также Сергей Якименко и Ирина Усенко, Джейсон Гратц и Екатерина и Александр Честны. Уже известно, что команда готовит зрителям много сюрпризов. А сюрпризов в новогодние праздники много не бывает!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram