Аргументы Недели → Спорт  → Евро 2012

Сборная России разгромила Чехию на ЕВРО-2012 со счетом 4:1 (ВИДЕО)

, 00:36

Национальная сборная России по футболу феерично начала свое выступление на Чемпионате Европы по футболу в Польше и Украине. В первом матче группового этапа разгромлены чехи со счетом 4:1. Дубль на счету Дзагоева.

В первом тайме россияне отдали мяч команде Чехии, но отлично сыграли на контратаках, дважды забив. Сначала Алан Дзагоев расстрелял ворота Чеха, а потом Роман Широков во второй раз огорчил наших соперников.

В начале второго тайма Пиларж отыграл один мяч, обыграв Малафеева и поразив пустые ворота. Но на этом чешское счастье закончилось. На 71-й минуте Дзагоев оформил дубль, неотразимо пробив в правый угол. А эффектную точку поставил Роман Павлюченко на 82-й минуте.

Россия - Чехия видео

14' Дзагоев (1:0)
24' Широков (2:0)
52' Пиларж (2:1)
79' Дзагоев (3:1)
82' Павлюченко (3:1)

Россия: Малафеев, Игнашевич, А.Березуцкий, Анюков, Жирков, Широков, Зырянов, Денисов, Аршавин, Дзагоев (Кокорин, 85), Кержаков (Павлюченко, 73).

Чехия: Чех, Губник, Сивок, Кадлец, Гебре Селассие, Плашил, Росицки, Пиларж, Ирачек (Петржела, 76), Барош, Резек (Гюбшман, 46).