Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шпионаж 13+

ЦРУ и СБУ пытаются вербовать русских

, 17:30

ЦРУ и СБУ пытаются вербовать русских

Недавно ЦРУ США выпустило агитационный видеоролик, призывающий граждан России к сотрудничеству с американской разведкой. Вербовкой через Интернет занимаются и украинские спецслужбы.

Размещённая во Всемирной паутине видеоагитка по вербовке агентов не поражает голливудским размахом. Она снималась на задворках литовского Вильнюса с помощью сбежавшей за границу так называемой «российской оппозиции».

Под контролем американских и британских спецслужб действует украинская разведка. Она выполняет самую грязную работу. Недавно по заданию ЦРУ компьютерные бандеровцы организовали гнусную провокацию с осквернением Корана в Волгограде. Цель этой гнусной провокации примитивная – разжигание вражды между христианами и мусульманами. Через Интернет компьютерные бандеровцы передают и другие задания своим агентам. В последнее время украинская разведка старается нанести максимальный урон российским железным дорогам.

Для вербовки и сбора разведданных в Интернете АНБ и ЦРУ США создали специальное подразделение. Оно называется Особая служба сбора (Special Collection Service – SCS). Она отслеживает все популярные сети во Всемирной паутине, накапливает материал для вербовки.

Подробнее читайте в свежем номере «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram