Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шпионаж 13+

Сельское хозяйство России тоже представляет угрозу национальной безопасности США

Американцы готовят климатическую войну

, 19:22

Сельское хозяйство России тоже представляет угрозу национальной безопасности США

В марте этого года в США принят пятилетний план по климатическим интервенциям. Он предусматривает создание новых технологий по управлению погодой и развитие средств ведения климатической войны.

Прошлогодний рекордный урожай зерновых в нашей стране, похоже, стал костью в горле для правящих кругов Соединённых Штатов Америки. Причину этого в Национальном совете по разведке США видят в том, что глобальное потепление благоприятствует сельскому хозяйству России. Причём настолько, что американская разведка описывает это как «угрозу национальной безопасности» Соединённых Штатов. По оценкам ЦРУ, только в Сибири в этом столетии зона, пригодная для сельского хозяйства, должна расшириться аж в пять раз. А раз так, то нужно срочно принимать меры!

Кроме уже привычного колорадского жука, давно завезённого из Америки борщевика, особо агрессивной аризонской саранчи хотят наслать на русскую землю новую напасть. И сделать это с помощью геоинженерных проектов. Поэтому Пентагон и американские спецслужбы щедро финансируют разработку климатического оружия, прикрываясь борьбой с глобальным потеплением.  Цель программы – «создать научную основу управления солнечной радиацией и других быстрых вмешательств в контексте краткосрочных климатических рисков». Так в США хотят бороться с «возникающим доминированием России в сельском хозяйстве».

Недавняя серия разрушительных землетрясений в Турции и Сирии, унёсших свыше 50 тыс. жизней, породила версию о возможном вторжении американских спецслужб в ход естественных процессов. Сразу после разрушительных подземных толчков в Турции местная газета Sozcu распространила выступление Сердара Хусейна Йылдырыма, в котором глава Турецкого космического агентства рассказал об американском оружии, способном вызвать землетрясение. В ставшем очень популярным в Интернете видеоролике главный турецкий космический чиновник сообщает, что на орбите работают американские спутники моделей Warrior, которые могут послать стержни из титанового сплава в любую точку планеты, чтобы вызвать землетрясение магнитудой 7–8 баллов. Здесь нет ни взрывчатки, ни бомб, ничего подобного. Простая палка. Но есть такая сила, которая приходит из космоса, и у вас нет шанса ни увидеть её, ни остановить, ни защититься».

Подробнее читайте в свежем номере «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram