Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Южноуральцы стали призерами IT-форума в Южном федеральном округе

, 18:06

Южноуральцы стали призерами IT-форума в Южном федеральном округе
Южноуральцы - в числе победителей. Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Им достался солидный денежный приз.

Награждение призеров окружного хакатона проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» состоялось в солнечном городе Сочи. В числе победителей два представителя Челябинской области.  Команды разделили между собой денежный приз в размере 3,6 млн рублей.

Задачей конкурсантов было разработать решения, как оценивать маркировку детского питания, разработать приложение для определения того, верная ли установлена цена на социально значимые продукты и проч.

Участники представили на суд жюри шесть кейсов для федерального министерства культуры, негосударственного пенсионного фонда, компании «Акселератор возможностей» и других. За первое место полагалось 300 тысяч рублей, за второе – 200 тысяч рублей, за третье – 100 тысяч.

Южноуральцы были участниками команды, занявшей третье место. Они решали задачу, поставленную рекламным агентством «Media Wise». Дмитрий Куценко и Никита Романов из Озерска разрабатывали инструменты для быстрого построения эконометрической модели на основе исторических данных.

Теперь ребята не только получат заслуженные деньги, но и возможность карьерного роста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram