Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Образование 13+

Судебные приставы помогли воспитательнице в Хабаровском крае вернуть работу

, 07:37

Судебные приставы помогли воспитательнице в Хабаровском крае вернуть работу

В пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области сообщили, что незаконно уволенная воспитательница детского сада восстановлена в должности благодаря судебным приставам Верхнебуреинского района. Представители судебных приставов обеспечили восстановление воспитателя в должности в дошкольном учреждении, восстанавливая тем самым ее в правах.

Сотруднице было наложено дисциплинарное взыскание в виде строгого замечания за нарушение должностных обязанностей, связанное с несвоевременным прохождением медосмотра. Впоследствии она была уволена по инициативе работодателя.

Сама воспитательница указала, что работодатель наложил на нее дисциплинарное взыскание, нарушая Трудовой кодекс Российской Федерации, так как она была наказана за действия, за которые несет ответственность работодатель, который не обеспечил должное прохождение периодического медицинского осмотра сотрудниками детского сада. Кроме того, ее увольнение было осуществлено с существенным нарушением. В связи с этим она обратилась в суд.

Суд принял решение о восстановлении женщины в должности после рассмотрения дела истца.

Исполнительное производство было начато, и сотрудник органа принудительного исполнения посетил детский сад, где вручил руководству пакет документов, включая постановление о начале исполнительного производства, требование об исполнении решения суда и предупреждение о возможной ответственности директора учебного заведения в случае неисполнения требования должностного лица в срок.

На следующий день судебный пристав-исполнитель сопровождал истца на рабочее место. Руководитель дошкольного учреждения не создавал препятствий при исполнении, и истцу было обеспечено рабочее место. Сотруднику органа принудительного исполнения был предоставлен приказ о восстановлении работника в должности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram