> На Кубани стартовала акция «Соберем ребенка в школу» - Аргументы Недели. Кубань

//Образование :  13+

На Кубани стартовала акция «Соберем ребенка в школу»

7 августа 2020, 17:55 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

В Краснодарском крае стартовала благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Принять в ней участие может любой житель региона. Цель акции – помочь нуждающимся семьям в преддверии нового учебного года.

До 28 августа в пунктах приема «Вторые руки», работающих в каждом комплексном центре социального обслуживания населения, можно приносить канцелярские товары, рюкзаки, одежду и другие вещи, необходимые школьникам. Все эти вещи будут переданы нуждающимся семьям, у которых не хватает средств на покупку школьных принадлежностей для своих детей.

Акция «Соберем ребенка в школу!» проводится в Краснодарском крае с 2015 года. В прошлом году больше 5 тысяч детей из малообеспеченных семей получили канцелярские принадлежности, школьную форму, портфели и учебники, собранные участниками акции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, ранее «Аргументы недели Кубань» сообщали, что кубанские школы подготовятся к приему учеников к 19 августа. Подготовка к новому учебному году уже ведется во всех муниципалитетах края. В нынешнем году особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм. К началу учебного года школы и детские сады должны быть обеспечены в полном объеме бесконтактными термометрами, дозаторами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами.

ХС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв