Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 29(723) 29-04 августа 13+

Кубанские школы подготовятся к приему учеников к 19 августа

, 10:48

Кубанские школы подготовятся к приему учеников к 19 августа

На краевом совещании под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анны Миньковой были обсуждены вопросы создания комфортных и безопасных условий для обучения детей.

Прозвучало, что на подготовку 3181 образовательного учреждения к новому учебному году из краевого бюджета выделено более миллиарда рублей. Средства направлены на проведение текущего и капитального ремонта, благоустройство и обеспечение безопасности.

По словам Анны Миньковой, несмотря на перенесенные сроки сдачи ЕГЭ, подготовка к новому учебному году уже ведется во всех муниципалитетах края. При этом приемка организаций должна быть завершена до 19 августа.

— Особое внимание необходимо уделить соблюдению санитарных норм. Школы и детские сады должны быть обеспечены в полном объеме бесконтактными термометрами, дозаторами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами,— обратилась к участникам совещания Анна Минькова.

Был обсужден и вопрос обеспечения образовательных организаций учебниками по основным предметам. Всего за счет средств краевого бюджета планируется приобрести порядка 1,5 млн книг, из которых в школы края уже поставлено более 85 процентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram