Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Образование

Новосибирский ГАУ принял участие в VII Сельском сходе

, 12:58

VII Сельский сход в Томской области "Новые вызовы в развитии села: потенциал и практики решений" собрал представителей ведущих российских и зарубежных компаний, агрохолдингов, сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйств, руководителей региональных, муниципальных органов управления АПК, научных, образовательных, финансовых и общественных организаций, экспертов из Германии.

Новосибирский ГАУ совместно с иностранными партнерами университета — профессором университета Хоенхейм М. Дитрих и директором компании "Агроимпульс Бавария", начальником отдела образования Баварского фермерского союза Р. Ноедорфер — представил результаты совместных проектов.

"Наша общая цель — довести научные разработки до использования в агропромышленном комплексе региона. Интерес нашего участия в такого рода мероприятиях очевиден — здесь представители компаний сельхозпроизводителей высказывают свои актуальные потребности, на которые и должен реагировать ученый, на которые комплексно должен реагировать университет и готовить специалистов с соответствующими компетенциями", — прокомментировал проректор по международной работе и связям с общественностью Андрей Шинделов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram