Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Дмитрий Ливанов назначил Инессу Шишканову куратором диссертаций

, 20:56

Глава Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов назначил нового директора департамента аттестации научных и научно-педагогических кадров.

Ранее эту должность занимал Феликс Шамхалов, который арестован по обвининию в том, что, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, совершил хищение денежных средств, принадлежащих "Внешэкономбанку", на общую сумму около 1,5 млрд рублей. Инесса Шишканова будет курировать деятельность советов по защите диссертаций кандидатов и докторов наук, выдачу дипломов о присвоении ученых степеней, а также выработку и реализацию госполитики в сфере аттестации научных работников и обеспечение деятельности Высшей аттестационной комиссии.

Инесса Шишканова -  выпускница Московского государственного социального университета, который окончила в 1999 году. Она работала в Правовом управлении Минобрнауки, а в 2005 году стала начальником юридического отдела Управления федерального имущества и развития материально-технической базы Федерального агентства по образованию. В 2006-2007 годах Инесса Шишканова работала в "Федеральном институте развития образования", в Рособрнадзоре. С 2012 года была заместителем директора Департамента подготовки и аттестации научных и научно-педагогических кадров Минобрнауки. С февраля 2013 года занимала должность и.о. этого департамента.

Вступая в новую должность, Инесса Шишканова подчеркнула, что основными направлениями работы департамента станут оптимизация сети диссертационных советов, совершенствование нормативно-правовой базы в области государственной аттестации научных и научно-педагогических кадров. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram