Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

Счётная палата нашла серьёзные нарушения в работе ГУУ

, 14:40

Государственный университет управления (ГУУ), как выяснилось, в 10-28 раз завышал стоимость проживания в студенческих общежитиях, а также не добрал на бюджетные места иностранцев. Выявлены нарушения и в Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ» имени Устинова.

В отчёте Счетной палаты РФ сказано, что цены для студентов за проживание в общежитии в 10-28 раз превышала законный размер. Также в вузе план приема иностранных граждан на бюджетные места не был выполнен. Выяснилось, что в 2010 году в вуз не смогли попасть 40 иностранцев, а в 2011 году – 47.

В Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ» имени Устинова Счётная палата также выявила завышение платы за общежитие, она там в восемь раз выше установленной.

Согласно отчёту ведомства, Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет также работает с нарушениями. Кроме того, нарушения есть и в филиале вуза в Дубае.

Коллегия Счетной палаты собирается направить представления в Минобрнауки, Рособрнадзор, а также в сами учебные заведения. Кроме всего прочего, будет направлено обращение в Следственный комитет России и информационное письмо председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Отчет о результатах проверки попадёт и в МВД, и в обе палаты Федерального собрания. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram