Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Экономика 13+

В Петербурге страны ЕЭАС подписали соглашение о свободной торговле с Ираном

, 17:10

В Петербурге страны ЕЭАС подписали соглашение о свободной торговле с Ираном
Фото: пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подписали всестороннее соглашение о свободной торговле с Ираном, сменяя временное соглашение, действующее с 2019 года. Об этом информирует ТАСС.

Подписание произошло на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге. Подписи под документом поставили председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович, вице-премьер РФ Алексей Оверчук и министр промышленности, рудников и торговли Ирана Аббас Али-Абади, а также представители Беларуси, Армении, Казахстана и Киргизии.

Соглашение вступит в силу после ратификации государствами-членами. Мясникович отметил необходимость практической работы над формированием механизмов реализации торговых и инвестиционных положений. Вице-премьер Оверчук подчеркнул, что соглашение создаст лучшие возможности для российского и иранского бизнеса, экономя на таможенных пошлинах и платежах.Согласно Али-Абади, оно стимулирует развитие не только торговли, но и туризма между странами.

Напомним, временное соглашение было подписано 17 мая 2018 года и начало действовать с 27 октября 2019 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram