Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Путин о ключевой ставке Банка России: цифры свидетельствуют о правильном решении

, 15:34 Источник: РИА Новости

Путин о ключевой ставке Банка России: цифры свидетельствуют о правильном решении
В. Путин, фото с сайта Кремля

Владимир Путин в четверг, выступая в рамках форума «Россия зовёт!», высказал мнение по поводу ключевой ставки, которую неоднократно повышал в этом году Банк России. Глава российского государства сказал, что о ставке Центробанка споры идут, а цифры свидетельствуют о выборе правильного направления развития.

По словам президента РФ, мир вступил в эпоху кардинальных перемен и серьезных испытаний.

Путин сказал, что сегодня назовет задачи, которые решаются в области финансов и инвестиций, даст общую оценку тому, как развивается российская экономика в нынешних, непростых условиях.

Президент отметил, что в настоящее время вся глобальная система экономических отношений проходит этап коренных и необратимых изменений. «Они связаны с тем, что на смену прежней модели глобализации приходит многополярная модель», - пояснил Владимир Путин.

27 октября 2023 года Банк России повысил ключевую ставку сразу на два процентных пункта - до 15% годовых. Это максимальный показатель с начала мая 2022 года.

До этого ЦБ 15 сентября повысил ключевую ставку на один процентный пункт, до 13% годовых

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина по версии газеты Politico признана главным «разрушителем» года за вклад в усиление российской экономики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram