Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Экономика 13+

Бюджет Петербурга стал больше триллиона

, 10:50

Бюджет Петербурга стал больше триллиона
Фото: Baltphoto

Результаты за 11 месяцев показывают, что бюджет Петербурга превысил отметку в триллион рублей. Этот значимый уровень был достигнут в ноябре. На данный момент в бюджете города находится 1 триллион 27 миллиардов рублей, а ожидается, что к концу года общие поступления достигнут 1 триллиона 97 миллиардов рублей.

Интересно отметить, что около 97% всех поступлений в бюджет города обеспечиваются городским бизнесом и петербуржцами. Эти поступления включают налоги, плату за аренду и другие обязательные платежи. Самыми значительными источниками доходов для города являются налог на доход организаций, который составил 353 миллиарда рублей, и налог на доходы физических лиц, который принес 371 миллиард рублей, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Данные результаты свидетельствуют о стабильной финансовой ситуации в Петербурге и о значительном вкладе бизнеса и жителей города в развитие его бюджета.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в Смольном был подписан закон, вносящий изменения в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга". Это означает, что теперь единовременные выплаты в размере десяти тысяч рублей будут предоставляться участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы из бюджета города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram