Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Экономика 13+

Зарплаты петербуржцев снижаются второй месяц подряд

, 17:02

Зарплаты петербуржцев снижаются второй месяц подряд
Фото: Baltphoto

Данные Петростата показывают, что средняя зарплата в Петербурге продолжает снижаться уже второй месяц подряд. Сокращение доходов составляет 13%, что равняется уменьшению на 12 992 рубля.

В августе текущего года средняя зарплата жителей Северной столицы составляла 88 163 рубля. В первой половине 2023 года этот показатель увеличивался, достигнув своего пика в июне, когда средняя зарплата составляла 101 155 рублей. Однако к июлю этот показатель уже начал снижаться на 9,4%, упав до отметки в 91 587 рублей. К августу средняя зарплата горожан уменьшилась еще на 3,7%.

Таким образом, данные Петростата свидетельствуют о негативной тенденции в средней зарплате петербуржцев, которая продолжает снижаться уже несколько месяцев подряд. Это может быть связано с различными факторами, такими как экономическая нестабильность, снижение спроса на определенные товары и услуги, а также другими факторами, влияющими на уровень доходов населения.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что петербугский житель был арестован судебными приставами за неуплату алиментов в размере 341 млн рублей. В результате два нежилых помещения, принадлежащих ему, были обращены в арест.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram