Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

В 2025 году пенсионерам проиндексируют пенсии по уровню инфляции и доходов

, 08:14 Источник: Пенсионеры России

В 2025 году пенсии россиянам повысят по уровню инфляции и по уровню доходов. Об этом заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

В 2025 году индексация будет проводиться дважды. 1 февраля выплаты будут увеличены на уровень реальной инфляции, а 1 апреля — по уровню доходов. Депутат отметила, что это позволит поднять доходы пенсионеров.

Также она рассказала, что решение о точном размере индексации пенсий на 2024 год будет принято в октябре 2023 года. Показатель должны утвердить с учетом инфляции.

Ранее мы сообщали, что в 2024 году пенсии неработающих пенсионеров вырастут на 7,5 %. В 2024 году на выплаты пенсий россиянам потратят 10 трлн рублей. Выплаты составят больше половины от совокупного бюджета Социального фонда (16,2 трлн рублей) на следующий год. После изменений средний размер страховой пенсии по старости у неработающих пенсионеров составит с начала следующего года 23,4 тыс. рублей. С учетом индексации рост составит 1,6 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram