Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Аналитик Юшков: стоимость нефти снижается из-за возможной рецессии экономики Запада

, 07:03 Источник: Агентство Бизнес Новостей

Игорь Юшков, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, прокомментировал ситуацию на нефтяном рынке, отметив, что стоимость нефти снижается в связи с опасениями относительно возможной рецессии западной экономики.

Согласно словам эксперта, которые приводит Агентство Бизнес Новостей, на формирование нефтяных котировок оказывают влияние определенные риски и опасения, связанные с экономической ситуацией в США и странах Евросоюза. Многие инвесторы стремятся избавиться от нефти сейчас, пока цены остаются на довольно высоком уровне, из-за боязни рецессии. Однако, как отмечает специалист, это не приводит к снижению стоимости сырья, а лишь к уменьшению цены фьючерса на рынке.

Юшков также считает, что изменения на нефтяном рынке обусловлены не только экономическими факторами, но и повышением процентной ставки, решение о котором приняла Федеральная резервная система Соединенных Штатов. Кроме того, на стоимость нефти может повлиять сокращение ее добычи со стороны государств ОПЕК+. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram