Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 17 (863) от 3 мая 2023 г. 13+

Андрей Прошунин: сегодня важно акцентировать внимание на кубанском производстве

, 14:29

Андрей Прошунин: сегодня важно акцентировать внимание на кубанском производстве

На предприятии, выпускающем изделия из бетона для строительства, благоустройства и дорожных работ, побывал заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин.

 

Он отметил, что продукцию предприятия из Белореченска можно увидеть по всему региону, включая территории, которые благоустроили по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Прозвучало, что в год объем выпускаемой продукции достигает пятидесяти тысяч кубометров. На производстве изготавливают почти шестьсот тысяч квадратных метров тротуарной плитки, около десяти километров труб различного назначения, более двухсот километров бордюра. Трубы для микротоннелирования были использованы при строительстве олимпийских объектов в Сочи, прокладке магистрального газопровода в Сибири, канализационного коллектора в Ростове-на-Дону.

В планах предприятия — поставлять продукцию для прокладки главного канализационного коллектора в краевом центре.

Андрей Прошунин отметил, что в настоящее время в новых экономических условиях важно акцентировать внимание на кубанском производстве.

— Предприятие продолжает стабильно работать с 2006 года. Завод оснащен современным европейским оборудованием ведущих мировых производителей и современной аттестованной лабораторией,— сказал заместитель Губернатора Краснодарского края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram