Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

В Челябинской области зарплаты выросли у бюджетников всех категорий

, 13:34

В Челябинской области зарплаты выросли у бюджетников всех категорий
Работники бюджетной сферы стали получать больше. Фото: ru.freepik.com

Указ президента в регионе исполнили в полном объеме.

По информации, опубликованной «Ведомостями», за прошедший год доходы работников бюджетной сферы были доведены до целевых показателей во всех категориях, как того велел президент, лишь в 12 регионах страны. В их числе и Челябинская область. Получать больше стали учителя и врачи, работники социальных служб и учреждений культуры.

Стопроцентное выполнение задачи стало возможным благодаря региональным мерам поддержки, введенным губернатором. Южноуральские предприятия смогли быстро сориентироваться в новых условиях, что позволило сохранить рабочие места, а значит и удержать экономику региона. К концу прошлого года был зафиксирован рост занятости населения. Средняя зарплата южноуральца перешагнула планку в 50 тысяч рублей.

В Челябинске по решению Гордумы для педагогических работников ставка выросла на 5%, медицинских – на 10%. При начислении надбавки за выслугу лет в общеобразовательных учреждениях надбавка установлена в твердом размере 10, 15 и 20 процентов.

С 1 апреля у работников Управления культуры оклады выросли на 20%. Введена обязательная компенсационная выплата при реализации программы в области музыкального искусства «Дети-инвалиды» в размере 20% от оклада.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram