Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

На челябинских заводах начали поднимать зарплаты работникам

, 14:02

На челябинских заводах начали поднимать зарплаты работникам
Фото: с сайта ОМК omk.ru

О повышении заработной платы объявила Объединенная металлургическая компания (ОМК). Работники ее предприятия, работающего на территории Южного Урала, стали получать в среднем на 10 процентов больше.

ОМК владеет в Челябинске предприятием «Трубодеталь», расположенным в поселке Новосинеглазовский. Повышение зарплат, которое произошло сейчас, коснулось около тысячи заводчан, в первую очередь рабочих.

Об этом рассказал управляющий директор завода «Трубодеталь» Кирилл Корнилов во время вчерашнего посещения предприятия губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Надо отметить, что это не первое повышение зарплат на челябинском предприятии за последний год. Весной 2022 года ОМК уже поднимала уровень оплаты труда на «Трубодетали», благодаря чему средняя зарплата заводчан поднялась на треть. По некоторым специальностям она выше средней по рынку.

Отметим, что на челябинском предприятии сейчас расширяют и соцпакет. К примеру, заводчане пользуются полисом дополнительного медстрахования. Услуги, которые можно по нему получить, больше пакета, предлагаемого в рамках ОМС. Кроме того ОМК предоставляет своим сотрудникам горячее питание, организует бесплатную доставку до работы и обратно из разных районов Челябинска и соседних территорий.

Обратим внимание, что в этом году по версии портала HeadHunter Объединенная металлургическая компания вошла в топ-10 лучших работодателей среди промышленных компаний России.

Для справки: Челябинский завод Объединенной металлургической компании является основным работодателем поселка Новосинеглазовского. На заводе работают более 1,5 тысяч сотрудников. В состав ОМК челябинское предприятие вошло в 2005 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram