Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Алексей Текслер: регионам необходимо новое межбюджетное меню

, 13:42 Источник: Правительство Челябинской области

Алексей Текслер: регионам необходимо новое межбюджетное меню
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Меры поддержки для субъектов будут обсуждаться на итоговом заседании комиссии Госсовета «Экономика и финансы», которую возглавляет губернатор Челябинской области. Помощь регионам должна отвечать на вызовы времени. Об этом Алексей Текслер сообщил во время совещания с аудитором Счетной палаты РФ Дмитрием Зайцевым.

Участники мероприятия рассмотрели предварительные итоги анализа достижения субъектами РФ показателей целей устойчивого развития, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Цели устойчивого развития были приняты на сессии ООН в 2015 году в качестве глобальной мировой повестки. Национальные цели развития утверждены стратегическими указами Президента России. Национальная повестка во многом совпадает с мировой и отражается в федеральных, региональных и муниципальных программах.

«Глобальная повестка, безусловно, влияет на нацпроекты, на региональные задачи», - отметил Алексей Текслер.

Дмитрий Зайцев поблагодарил Челябинскую область за организацию совещания и отметил, что Счетной палате РФ важно понимать, как внутри региона происходит взаимодействие по теме достижения целей устойчивого развития.

Подводя итоги обсуждения, губернатор Алексей Текслер прокомментировал, что стороны пришли к единому мнению о необходимости поддержки регионов с учетом вызовов времени. Общие выводы будут закреплены на уровне комиссии Госсовета «Экономика и финансы». Итоговое совещание органа пройдет в декабре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram