Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Алексей Текслер предложил помочь регионам с невысокой бюджетной обеспеченностью

, 09:46 Источник: Правительство Челябинской области

Алексей Текслер предложил помочь регионам с невысокой бюджетной обеспеченностью
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Губернатор Челябинской области озвучил инициативу комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» в ходе совещания Президента России Владимира Путина с федеральным Правительством.

Главным предметом обсуждения стало исполнение Указа Президента РФ 2012 о заработной плате для отдельных категорий работников бюджетной сферы. Глава государства подчеркнул, что важнейшая задача – это выход на реальный рост доходов. Принципиально значимо обеспечить увеличение оплаты труда в бюджетной сфере. Согласно майским указам, зарплаты бюджетников должны быть увязаны со средними значениями по региону.

Как руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», губернатор Челябинской области Алексей Текслер высказал предложение по поддержке регионов. Он отметил, что выполнение майских указов является безусловным приоритетом для субъектов страны. В связи с этим комиссия Госсовета считает важным дополнительно поддержать регионы с невысокой бюджетной обеспеченностью и снижением доходов бюджета.

Президент Владимир Путин поручил учесть предложения комиссии Госсовета и провести индексацию зарплат бюджетников в январе следующего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram