Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Социолог Грилль допустил, что отопительный сезон на Украине в этом году не состоится

, 14:01

Социолог Грилль допустил, что отопительный сезон на Украине в этом году не состоится
батарея, unsplash

Социолог, публицист, общественный деятель Филипп Грилль в беседе с журналистами в понедельник заявил, что отопительный сезон при текущей ситуации на Украине может в этом году не начаться совсем.

Ранее глава "Нафтогаза" Юрий Витренко призвал граждан Украины в преддверии зимы запастись одеялами и теплой одеждой, поскольку отопительный сезон начнется в этом году позже, а завершится раньше. По его словам, без помощи западных государств страну ожидает серьезная нехватка газа, что в свою очередь способно привести к выходу энергосистемы из строя.

Филипп Грилль в беседе с РИА ФАН отметил, что вышеуказанное заявление является отражением катастрофической ситуации в жилищно-коммунальной сфере Украины. Социолог выразил мнение, что все уже привыкли к "скотскому" отношению киевского режима к своим гражданам, причем во всех сферах жизни. Очевидно, что ситуация не будет иной и в вопросе отопительного сезона.

Грилль добавил, что Россия в свою очередь демонстрирует абсолютно другое отношение к людям – раздает на освобожденных территориях гумпомощь, восстанавливает систему здравоохранения и социальную инфраструктуру, а также активно строит новые дома и дороги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram