Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Депутат Думы Лисовский сообщил, что из-за дефицита жести в России могут остановиться линии по производству детского питания

, 18:24 Источник: РБК

Депутат Думы Лисовский сообщил, что из-за дефицита жести в России могут остановиться линии по производству детского питания
Детское питание. Elena Sikorskaya/globallook.com

Из-за дефицита белой жести, который возник с введением пятого пакета санкций ЕС, в России могут остановиться ряд производств по выпуску детского питания. Об этом говорится в письме, направленном депутатом Госдумы Сергеем Лисовским в адрес министра промышленности и торговли, вице-премьера Дениса Мантурова.

Как следует из письма, текст которого приводит РБК, до 2022 года для производства детского питания использовались крышки из белой жести европейских производителей. Однако пятый пакет санкций ЕС запретил ввоз в РФ жестяных изделий. Российские же производители не в состоянии удовлетворить потребности рынка.

Лисовский в связи с этим просит Мантурова рассмотреть возможность дополнительной господдержки производства российской жести и налаживания «закупок у зарубежных производителей из государств, не являющихся недружественными». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram