Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Эксперты позитивно оценили снижение ставки по льготным инвесткредитам в Москве

, 13:47

Эксперты позитивно оценили снижение ставки по льготным инвесткредитам в Москве
Фото Е. Самарина. Mos.ru

Эксперты оценили снижение ставки по льготным инвесткредитам в столице. Напомним, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому были снижены ставки по льготным инвестиционным кредитам для промышленности с 9% до 3%.

Директор ООО НПП «Спецкабель» Сергей Лобанов подчеркнул, что подобные меры превращают кризис в новые возможности для компаний.

«Для одних таковыми станут дополнительные вливания в уже действующие проекты, а для других - развитие принципиально новых для себя направлений. Кроме того, увеличение лимита займа и срока выплаты кредита расширяют горизонты перед промышленниками, позволяя максимально вложиться в развитие технологий, сделать предприятие современным и конкурентоспособным», - сказал он.

В свою очередь, генеральный директор московского предприятия по производству осветительных установок «Аргус-М» Екатерина Степанова отметила, что льготный заем по ставке 3% станет толчком для развития и позитивно скажется на отрасли.

Член совета московского отделения «Деловой России», генеральный директор, соучредитель ООО «Гео Органикс», ООО «Гео-Мед» Георгий Капанадзе считает, что пониженная кредитная ставка может оживить кредитную активность компаний в определенных сферах бизнеса - например, в торговой отрасли.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов уточнил, что именно льготное кредитование стало одним из самых эффективных и востребованных инструментов в рамках антикризисной поддержки предприятий.

«Сегодня общая сумма одобренных заявок превышает 160 млрд руб. Эти ресурсы позволяют предприятиям решать вопрос пополнения оборотных средств, получать финансирование на реализацию инвестпроектов и расширение производства», - сказал Ефимов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram