Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Стоимость школьной формы на Южном Урале варьируется от 5 до 22 тысяч рублей

, 10:16 Источник: Контрольно-счетная палата Челябинской области

Стоимость школьной формы на Южном Урале варьируется от 5 до 22 тысяч рублей
Фотография Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

Контрольно-счетная палата Челябинской области проанализировала цены на одежду для учебы.

Образовательные организации могут утверждать положение, в котором прописаны внешний вид ученика и формат одежды. Далее есть два варианта. Первый – школа определяет ателье для пошива и вид ткани. В этом случае спрогнозировать общую стоимость комплекта невозможно, так она будет зависеть от многих факторов. Однако эксперты отмечают, что цены на ткани за первые три месяца 2022 года повысились на 9,3%, это может отразиться на стоимости школьной формы.

Второй вариант подразумевает, что образовательная организация определяет только цветовую гамму унифицированной формы, а родители могут приобрести ее в любом магазине. Как раз для этого случая эксперты КСП проанализировали цены в пяти торговых точках.

Первый набор для девочек - - обойдется в сумму от 6,6 тысяч рублей до 22,2. Второй - - стоит дешевле: от 4,8 до 18,6 тысяч рублей. Цена на первый вариант формы для мальчиков, в который включены , варьируется от 6 до 21,3 тысячи рублей. Второй набор – - стоит от 5,4 до 13,6 тысячи рублей.

Напомним, что ранее Контрольно-счетная палата публиковала исследование цен на канцелярские товары, необходимые школьникам. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram