Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Русский сенатор Алексей Пушков поговоркой прокомментировал опасения Германии по поводу прекращения поставок газа из России

, 17:15

Россия 11 июля прекратила поставки топлива в Европу по газопроводу "Северный поток" в связи с плановым ремонтом. Техобслуживание продлиться до 21 июля.

«Встав на путь антироссийских санкций, Германия теперь всё время готовится к худшему», - написал сенатор в своём телеграмм-канале. Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Также он отметил: «Кто бы мог подумать, что поддержка майдана и госпереворота на Украине в 2014 году так далеко заведёт немцев, что они будут страшиться закрытия своих предприятий и целых отраслей промышленности - главного козыря Германии!».

Неслучайно Ангела Меркель, бывший канцлер ФРГ, поддерживала проект «Северный поток — 2» даже вопреки США. Но нынешняя власть Германии выбрала противоположный путь.

«Вот это и называется: рубить сук, на котором сидишь, причем рубить упорно и безрассудно», — добавил Пушков.

Стоит отметить, что газопровод «Северный поток — 2» тянется от России через Балтийское море до Германии. Строительство завершили еще в сентябре прошлого года, но ФРГ остановила процесс сертификации проекта. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram