Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Глава Роскачества Протасов заявил, что основной задачей ведомства является замещение импорта без снижения качества продукции

, 12:07

Глава Роскачества Протасов заявил, что основной задачей ведомства является замещение импорта без снижения качества продукции
супермаркет, unsplash.com/photos/Orcw3QahuS0

Глава Роскачества Максим Протасов заявил в беседе с журналистами во вторник, что ведомство работает на благо россиян и делает все, чтобы создать на территории страны общество осознанных потребителей.

Максим Протасов подчеркнул, что в настоящий момент основной задачей является замещение импорта без снижения качества продукции. По словам руководителя Роскачества, одним из приоритетов деятельности ведомства является максимальное увеличение числа предприятий, которые пройдут диагностику качества бизнес-процессов по модели премии правительства в данной сфере. В частности, речь идет об организациях, которые выпускают импортозамещающую продукцию. 

Максим Протасов в беседе с ФБА "Экономика сегодня" заметил, что в сфере замещения импорта еще очень многое предстоит сделать. По словам главы Роскачества, речь идет не только о заполнении пустующих на продовольственном рынке ниш. Необходимо также развивать семеноводство, агрогенетику, производство оборудования, легкую и электронную промышленность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram