Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Дни Костанайской области будут проходить в Челябинске

, 08:20 Источник: Правительство Челябинской области

Дни Костанайской области будут проходить в Челябинске
Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

С такой инициативой выступил губернатор Алексей Текслер на ПМЭФ.

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера и посла Республики Казахстан в РФ Ермека Кошербаева. Они обсудили перспективы сотрудничества, в том числе, в сфере туризма.

Значительным потенциалом для взаимодействия обладает ТЛК «Южноуральский» - крупный сухой порт, расположенный на Южном Урале рядом с границей с Казахстаном.

«Мы видим два перспективных транспортных коридора, - отметил Алексей Текслер. -  Один - в центральную часть Китая, через Дастык. Второе направление - коридор Север-Юг, который идет из Ирана и портов в Персидском заливе. Уже есть договоренности начать тестовые поставки».

Кроме этого, губернатор Челябинской области выступил с инициативой проведения Дней Костанайской области в региональном центре. Еще одной темой разговора стала возможность организации туров выходного дня при участии туроператоров приграничных регионов.

Как подчеркнул Алексей Текслер, Казахстан для Челябинской области является надежным партнером в экономических и социальных вопросах. Ермек Кошербаев поддержал инициативы главы Южного Урала о сотрудничестве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram