Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 23(818) 15-21 июня 2022 13+

Вручены награды победителям конкурса «Сделано на Кубани»

, 14:50

Вручены награды победителям конкурса «Сделано на Кубани»

Победителей IX краевого конкурса «Сделано на Кубани» наградил руководитель краевого Департамента потребительской сферы Роман Куринный.

 

Как было сказано, в крае продолжается работа по поддержке предприятий — держателей знака. В нынешнем году заработала новая преференция. Победители конкурса могут получить кредит в размере до пяти миллионов рублей на участие в форумах и выставках под один процент годовых.

— Несомненно, участие в событиях международного масштаба позволяет приобретать обладателям знака качества потенциальных клиентов. Рынок сбыта продукции расширяется, у предприятия появляется мощный импульс для дальнейшего развития,— сказал Роман Куринный и добавил, что предприятия в рамках данной меры поддержки также могут получить кредиты по сниженным ставкам на другие цели. Помимо этого, продукция организаций участвует в рекламной кампании по продвижению знака, визуально обозначается на полках объектов торговли.

Роман Куринный отметил, что знак качества присвоили 291 товару девяноста пяти предприятий Кубани. На сегодняшний день знаком обладает почти тысяча товаров. Вся продукция прошла всестороннюю оценку. Главными требованиями по-прежнему остаются качество, безопасность и уникальность.

— Почетное присвоение знака качества «Сделано на Кубани» не означает, что продукция конкурса остается без контроля. Все товары регулярно проходят независимые лабораторные исследования, чтобы не допустить фальсификата на розничном рынке региона и страны в целом. За четыре года конкурса проверено более восьмисот товаров,— подчеркнул глава ведомства.

Как он уточнил, в 2021 году подтверждено высокое качество ста процентов проверенных товаров продовольственной группы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram