Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 18 (813) от 11-17 мая 2022 13+

Развитие мебельной промышленности обсудили в администрации Краснодарского края

, 19:36

Развитие мебельной промышленности обсудили в администрации Краснодарского края

Заседание рабочей группы по развитию мебельной и деревообрабатывающей промышленности провел заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Руппель.

 

Он сказал, что промышленные предприятия края производят мебель, матрасы, текстиль, бытовую химию, санитарно-гигиеническую продукцию, а также строительные, отделочные и лакокрасочные материалы, тротуарную плитку, элементы декора и благоустройства, пищевое оборудование, камеры видеонаблюдения и многое другое. Производственные мощности предприятий позволяют создавать и оснащать отели и рестораны любого уровня.

Как подчеркнул Александр Руппель, необходимо возобновить закупочные сессии и информационные туры на промышленные предприятия края.

В мебельной отрасли Краснодарского края действует более трехсот производств, где трудятся свыше пяти тысяч человек. В основном это предприятия малого бизнеса, доля крупных и средних составляет порядка 1,5 процента.

Вице-губернатор Кубани отметил, что кубанские промышленники производят сегодня практически весь спектр высококонкурентной продукции, используемой предприятиями сферы гостеприимства. Оптимальное соотношение цены и качества позволяет кубанской продукции занимать достойные позиции на внутреннем и внешнем рынках.

— В курортной отрасли реализуется двадцать три инвестиционных соглашения по строительству или расширению средств размещения на сумму более 106 миллиардов рублей. Для их реализации бизнесу необходимы надежные производители как стройматериалов, так и мебели, оборудования и другой промышленной продукции,— сказал Александр Руппель.

В ходе заседания вопросы сотрудничества краевых промышленников и организаций санаторно-курортного комплекса обсудили представители власти и бизнеса в рамках Международной выставки UMIDS — 2022, прошедшей в Краснодаре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram