Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 8(803) 2–9 марта 2022 г. 13+

В Краснодарском крае приступили к разработке инвестиционной карты региона

, 14:28

В Краснодарском крае приступили к разработке инвестиционной карты региона

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Руппель принял участие в совещании, на котором шла речь о внедрении нового стандарта в системе поддержки новых инвестиционных проектов.

 

Было озвучено, что внедрение стандарта предполагает комплексную работу по шести ключевым элементам, которые позволят качественно улучшить инвестиционный климат в стране.

С 2023 года результаты внедрения стандарта будут учитывать в ежегодном рейтинге состояния инвестклимата, который формирует Агентство стратегических инициатив. Регионы, успешно внедрившие стандарт, смогут получить компенсацию выпадающих доходов от предоставления бизнесу инвестиционного налогового вычета.

Контроль за внедрением стандарта закреплен за Минэкономразвития и Агентством стратегических инициатив, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой РФ и «Деловой Россией».

Как отметил Александр Руппель, на уровне края ведется плановая работа по внедрению механизма. В настоящее время дорабатывается Инвестиционный меморандум, обновляется рабочая группа по содействию инвесторам, а также разрабатывается инвестиционная карта с учетом рекомендаций Минэкономразвития.

— На карте разместят информацию об инвестиционных площадках региона, реализуемых и планируемых инвестиционных проектах, а также об объектах инженерной и транспортной инфраструктуры. По каждому из этапов определены сроки и ответственные должностные лица,— сказал Александр Руппель.

Вице-губернатор также добавил, что по каждому из этапов определены сроки и ответственные должностные лица.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram